Endless OS 3.9.5 подвисает

Здравствуйте. Кто-то недоволен системой Endless OS и собрался устанавливать Windows, но мне пришлось обратно устанавливать Endless.У меня ноутбук Asus X540 NV теперь зависает на Windows 10 на любых версиях. На данном ноутбуке при покупке была установлена Endless. Установила Endless OS 3.9.5, но заметила что система подтормаживает. Можно ли как-нибудь ускорить данную систему ? Еще в эмуляторе PCSX 2 возникла проблема - нет возможности настроить Gamepad, так как нет плагина для настроек Gamepad. Данный эмулятор никак не позволяет установить другие плагины и только требует свои плагины, которые расположены по пути /app/lib/PCSX2 Данный путь не нашла в самом ноутбуке, а вот при самой настройке выбора плагинов в эмуляторе в эту папу так и не смогла поместить плагин для Gamepad. Сейчас версия эмулятора PCSX 2 v1.7.0-dev-1280-ga35edc95c Вот ранняя версия PCSX 2 1.6 работала прекрасно и там были установлены плагины. Сейчас в эмуляторе имеются только на видео два плагина libGSdx.so и libGSdx-AVX2.so Остальных плагинов и плагинов для настройки Gamepad совсем нет. Может обратно вернете предыдущую версию эмулятора ? В системе имелась утилита GParted, но эту утилиту почему-то убрали. Утилита GParted очень необходима, так как с ее помощью можно очищать USB флешки. Заметила что есть утилита Bottles и с помощью этой утилиты смогла установить второй telegramm от Windows для работы и еще установила игру Farm Tribe 3. Еще появилась программка Ares, но при запуске внизу видна надпись Unloaded и больше ничего нет. Для Sony Playstation 1 появился хороший эмулятор DuckStation. Еще не хватает для Sega Saturn эмулятора Yaba Sanshiro. Сама Endless стала даже немного лучше, но вот где- то и хуже. Полный контроль предоставлен видимо какой-то организации. Настроить теперь браузеры уже предоставлено организации, а для пользователя настройки браузеров уже закрыты.

Систему Endless OS 3.9.5 переустановила на полностью очищенный от разделов жесткий диск и полностью отформатированный. Теперь проблема появилась в установке приложений из App Center. Проблему заметила в установке Viber. При установке Viber пишется что повреждены на сервере файлы.

Придется с ноутбука удалять Endless OS 3.9.5 В этой системе много сбоев и недоработок. Может Endless 4.0 будет лучше работать. Придется на ноутбук подбирать версию Windows 10. Когда официально появится Endless OS 4, то потом ее поставлю. Пока же придется устанавливать WIndows 10 и с ней пытаться работать.

This topic was automatically closed 28 days after the last reply. New replies are no longer allowed.